:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy84L2JyLmpwZw.webp)
«Безопасный регион»: 21 коммунальную службу Истринского округа оштрафовали за недочеты в содержании территорий
В августе с помощью камер «Безопасного региона» в Подмосковье было выписано 174 административных постановления. Общая сумма штрафов составила 4 миллиона 125 тысяч рублей. Об этом рассказала руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.
Так, 30 предприятий Коломенского городского округа пополнили бюджет на 860 тысяч рублей. В Истре к административной ответственности привлекли 21 коммунальную службу, в Егорьевске сумма штрафов составила 180 тысяч рублей.
По словам министра, главной задачей остается чистота и порядок в Подмосковье, а штрафы — совсем не основная цель, но эффективная мера для пресечения подобных прецедентов в будущем.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал, что власти региона слышат поступающие от жителей запросы и стараются их реализовать.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTFlMzM3YjdhLTFmNDQtNDM0MC1iNThlLTQxNDVmYTM2MjQ3MS1jZGFtbmptLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjUtMTEtMTYtMTMtNDktNTcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTQzNDk2NzFhLWM1YjctNDBhZC04OWU1LTA1YWMzYWM4NTgwMS16emFqYWtsXzNrREgxSmwuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTEwMDI0ZDk0LTNiNWEtNGRhZi1iOTM0LTQ5ZWMyODQzMTRlOS14aXNqcGc3LmpwZw.webp)