------
/ Фото: ------

В выходные в Истре пройдет джазовый фестиваль «Настроение»


/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:

На территории Фабричного парка в городском округе Истра 3 сентября состоится XI джазовый фестиваль «Настроение», об этом сообщили в министерстве культуры и туризма Московской области.

- говорится в сообщении.,

«Мероприятие представляет собой современный джаз, традиционное звучание и электронную медитативную музыку»,

На концерте выступят такие артисты как JP Big band, Джах-мануш под управлением Д. Купцова, Raindrops, Sober Head и Алексей Борисов, «Эйфория», MosRegBand.

Начало программы в 14:00. Вход свободный.

12+

Фото: https://welcome.mosreg.ru/
Фото: https://welcome.mosreg.ru/

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что в регионе осознают важность сохранения культуры и донесения ее до каждого жителя страны. Глава региона также отметил, что Московская область обладает уникальным богатством культурного и исторического наследия.

  • Фото: соцсети
    Фото: соцсети

    Воробьев, Киркоров и Малахов приехали на открытие нового Технолицея в Истре


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Ксения Иванова
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Ксения Иванова

    1 сентября в Павловской Слободе открыл свои двери Технолицей им. В.И. Долгих. На первую праздничную линейку приехали губернатор Подмосковья и звезды российского шоу-бизнеса.

    1 сентября, в День знаний, начал свою работу Технолицей в Павловской Слободе. На открытие нового учебного заведения приехал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

    На обучение в Технолицее подали заявки более трех тысяч самых умных ребят по всей стране. В числе юных вундеркиндов оказался и сын русского поп-короля Филиппа Киркорова Мартин.

    Фото: соцсети
    Фото: соцсети
    – поделился Киркоров в соцсетях.,

    «Мы с сыном едем на первый день в его новом учебном заведении, которое называется Технолицей. Огромное спасибо Андрею Юрьевичу Воробьеву за открытие такого места, где дети смогут получить потрясающее образование»,

    Также на открытии Технолицея был замечен тележурналист Андрей Малахов.

    В первый учебный день школьников ждет не только торжественная линейка, но и интересные развлечения.

  • Фото: Татьяна Витушева / соцсети
    Фото: Татьяна Витушева / соцсети

    Татьяна Витушева поздравила юных жителей Истры с Днем знаний


    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Ксения Иванова
    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Ксения Иванова

    Глава Истры поздравила школьников с 1 сентября и напомнила об образовательных успехах округа.

    Глава городского округа Истра Татьяна Витушева поздравила школьников с их главным праздником – Днем знаний. Татьяна Семеновна напомнила юным истринцам, что все самое главное в судьбе человека начинается со школы, ведь именно там мы воспитываемся и находим друзей.

    – поздравила школьников Витушева.,

    «Сегодня я хочу пожелать педагогам дальнейших профессиональных успехов, мудрости и уважения учеников. Ребятам - отличного настроения, неустанного стремления к открытиям и достижениям, творчества и созидания, а родителям - радости от успехов ваших детей»,

    Также глава Истры отметила, что в этом году в округе открываются 3 новых образовательных учреждения. А по результатам прошлого года 10 школ Истры стали одними из лучших в Подмосковье.

    К поздравлениям школьников присоединился и Сергей Лавров. Глава МИД России выступил перед учащимися международной гимназии имени Е.М. Примакова в Одинцово и пожелал первоклашкам успешно преодолеть все трудности.

    Фото: соцсети
    Фото: соцсети
    — пошутил Лавров.,

    «Если кто-то после завершения 11 класса выберет поступать в МГИМО — я не буду возражать»,