Команда Лицея в Истре одержала уверенную победу в соревнованиях регионального этапа Школьной лиги Подмосковья. Турнир собрал более 10 000 участников, представляющих школьные сборные подмосковных округов.
По словам тренера команды, преподавателя физкультуры Марины Сизовой, этот результат стал итогом продолжительной подготовки, сплоченности участников и взаимной поддержки. Команда представит округ в финале Лиги, встретившись с тремя лучшими командами, которые будут определены по итогам отборочных матчей.
Заключительные турниры регионального этапа Школьной лиги завершатся 13 апреля и пройдут в девяти муниципалитетах Подмосковья. Юные спортсмены борются за победы в таких дисциплинах, как волейбол, футзал, баскетбол и шахматы. Победителей Школьной лиги назовут в конце апреля.
Ранее учащиеся из Истры победили на Всероссийском чемпионате для IT-разработчиков.