Фото: Министерство образования Московской области
Фото: Министерство образования Московской области

Студентка из Истры выиграла серебро ProfSkills Belarus 2025


/Главная /Образование
Автор текста:
Юлия Иванова
/Главная /Образование
Автор текста:
Юлия Иванова

Студентка Истринского колледжа достойно представила округ на VI международном конкурсе профессионального мастерства ProfSkills Belarus 2025. Событие объединило около 400 конкурсантов, которые показали свои умения в 50 профессиях.

От Истры в составе сборной России на конкурсе выступила Анна Рожкова. Она завоевала серебряную медаль в категории «Преподавание в младших классах». Успех стал продолжением победы Анны на всероссийском чемпионате «Профессионалы – 2025», где она также показала высокий уровень мастерства.

В ходе конкурса ProfSkills Belarus участники из разных стран соревновались в самых разных профессиях, демонстрируя практические навыки и профессионализм. Такие мероприятия способствуют развитию молодых специалистов и поддерживают их стремление к совершенствованию.

Ранее старшеклассники Истры сдали первые экзамены.