Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Пушкино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Технолицей им. В.И. Долгих в Павловской Слободе получил более трех тысяч заявок на обучение

С 1 сентября самые одаренные дети страны начнут обучение в новом Технолицее им. В.И. Долгих в Павловской Слободе. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев проверил ход строительства.

Технолицей им. В.И. Долгих в Павловской Слободе получил более трех тысяч заявок на обучение

21 июля 2023 в 07:58

Уникальный Технолицей им. В.И. Долгих в Павловской Слободе распахнет свои двери для маленьких гениев уже 1 сентября. Открытие состоится на год раньше, чем значится в плане.

Отметим, что попасть в новый образовательный кластер на базе лицея могут талантливые ребята со всей страны. Еще до окончания приема в Технолицей поступило более 3,2 тыс. заявок. Конкурс составляет 6 человек на место. Сейчас ребята проходят тестирования в здании нового детского сада на территории Технолицея. В рамках первого этапа проверяют знания по русскому и английскому языку, а также по математике. Второй этап включает в себя психолого-педагогическое собеседование и проектную работу.

«Очень важно, чтобы родители стояли за спиной учителя, потому что цели у нас одни. Задача команды, которую мы уже почти набрали, как раз в том, чтобы найти общий язык с родителями, помочь детям, потому что учиться в этой школе будет весьма сложно, но интересно. Важно, чтобы ребята хотели сюда приходить. Я думаю, что у нас это получится. Очень надеемся, что вместе с вами мы сможем обеспечить хорошие результаты. Для одаренных детей учеба здесь будет бесплатной. Кампусы строим сначала для преподавателей, наша задача — пригласить сюда лучших. Специалисты из восьми стран уже подписали контракты»,

– поделился губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В состав кластера войдут школа на 960 мест, детский сад на 320 воспитанников, два корпуса для проживания преподавателей и учащихся. Кроме того, на территории расположится стадион с подогревом поля и трибунами для 500 человек, а также детские игровые и спортивные площадки.

Сейчас более 400 рабочих трудятся на объекте в две смены. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев лично проверил ход строительства лицея.

«Сейчас в детском саду завершаем работы по инженерным системам, отделку, установку дверей и наличников. Осталось около 5%. До конца месяца все сделаем, уже производится клининг. В школе заканчиваем фасадные и также отделочные работы, установку витражей в атриуме, остекление внутренних перегородок и монтаж инженерных систем. Проводим благоустройство, озеленение территории, делаем освещение. К 1 сентября будет все готово»,

– рассказал представитель подрядчика Виталий Кутяин.

Для улучшения работы и сбора статистических данных сайта собираются данные, используя файлы cookies и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, Вы даете свое согласие на обработку персональных данных.

Файлы соокіе можно отключить в настройках Вашего браузера.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.