В поселке Первомайский Московской области учительница Елена Рогова стала призером муниципального этапа конкурса «Учитель здоровья России — 2025». Она работает в местной школе уже 14 лет. Сразу после окончания Истринского педагогического колледжа Елена пришла работать в эту школу и с тех пор не меняла место работы.
За эти годы она успела получить множество наград, пройти курсы повышения квалификации и даже получить высшее образование. Елена не только учит детей, но и помогает им участвовать в разных конкурсах. Она всегда поддерживает ребят и сама подает пример активности.
Когда в школе предложили принять участие в конкурсе «Учитель здоровья России — 2025», Елена сразу согласилась. Для конкурса она записала видеовизитку, где рассказала о том, как использует технологии, помогающие сохранять здоровье учеников. Также она подготовила видеоурок с примерами таких методов.
Елена говорит, что участие далось ей легко.
«Я показывала то, с чем работаю каждый день», — говорит она
Теперь ее опыт оценили не только коллеги и ученики, но и жюри конкурса.
Ранее педагог Михаил Наседкин начал преподавать математику в школе Истры.