Выпускница лицея города Истра получила 100 баллов сразу по двум предметам на ЕГЭ
Выпускница лицея города Истра Александра Ковалева набрала высший балл сразу по двум предметам на ЕГЭ. Девушка показала отличные знания по химии и русскому языку.
Александра всегда хорошо училась в лицее. Особенно ей нравилась химия. Она много раз становилась победителем и призером олимпиад и конкурсов.
Кроме учебы в лицее, Александра ходит в художественную школу и занимается танцами. В будущем она мечтает стать врачом и планирует поступать в медицинский вуз.
В этом году экзамены сдавали 721 ученик 11-х классов, 2093 ученика 9-х классов, а также 76 выпускников прошлых лет и студентов колледжей. Основной период экзаменов уже закончился. Сейчас идут резервные дни для тех, кто не смог сдать экзамен вовремя или получил низкие результаты по русскому языку и математике.
Окончательные результаты ЕГЭ станут известны после Президентских дней — 3 и 4 июля.
Ранее студентка из Истры выиграла в конкурсе профессионального мастерства.