
В Истре свое 103-летие отметил ветеран Великой Отечественной войны и правоохранительных органов Георгий Васильевич Анохин.
Во время войны он защищал Москву в Битве за Москву, воевал на Северном Кавказе, в Астрахани и Киеве. Отдельно отмечают период, когда он командовал группой снайперов в Польше. Георгий Анохин был ранен дважды, но каждый раз возвращался в строй.
После Победы он продолжил службу в органах внутренних дел Истры. Там он проработал много лет и дошел до должности начальника оперативной заставы, а также был заместителем начальника Истринского ОВД.
В год 103-летия Георгию Анохину присвоили звание почетного жителя Истринского округа. Вместе со званием ему вручили нагрудный знак и удостоверение.
Поздравить ветерана лично приехали Власов Игорь и Малышева Ольга — от имени администрации округа, Совета депутатов и Московской областной Думы.
Ранее в Истре почтили память освободителей округа от немецких войск.