:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2FlYTgwYmI4LTY4MGEtNGM4Mi04M2IxLTg0MmJmOTZkNGM3N19aTnowazVkLmpwZw.webp)
Гимн и опечатанные ящики: как стартовали трехдневные выборы в ЗАТО Восход
В ЗАТО Восход стартовало трехдневное голосование на выборах депутатовРовно в 8:00 18 сентября в ЗАТО Восход (дом 12) открыл свои двери избирательный участок № 211. Торжественное начало работы ознаменовалось исполнением государственного гимна России.
Чтобы гарантировать прозрачность процесса, члены комиссии продемонстрировали наблюдателям от политических партий и Общественной палаты Московской области пустые стационарные ящики для бюллетеней, после чего их сразу же опечатали. На входе в помещение также оборудован информационный стенд с плакатами, где жители могут ознакомиться с данными о кандидатах.
Председатель участковой комиссии Татьяна Мещерякова поделилась цифрами: в списках числится 1254 избирателя, при этом 129 человек предпочли воспользоваться дистанционным электронным голосованием (ДЭГ). Обстановка на участке спокойная и деловая. За порядком и безопасностью следят дежурные сотрудники полиции, представители МЧС и медики. Первые жители округа уже успели получить бюллетени и сделать свой выбор.
Избирательный участок № 211 будет работать три дня: 18, 19 и 20 сентября 2026 года. Ежедневно голосование проходит с 08:00 до 20:00.
Ранее сообщалось, что все избирательные участки заработали и в Истре.