Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Глава Истры Татьяна Витушева рассказала про благоустройство трех зон для отдыха в округе

В городском округе Истра планируется благоустроить будущий сквер в Бужарово, пляжную зону в Дедовске и на берегу реки Поповка в районе СНТ «Гидропроект», а также сквер в Глебовском. Работы запланированы масштабные: их в ходе совещания глава округа Татьяна Витушева обсудила с министром благоустройства Московской области Михаилом Хайкиным.

Глава Истры Татьяна Витушева рассказала про благоустройство трех зон для отдыха в округе

Фото: пресс-служба администрации г.о. Истра
Автор: Юрий Рейкин
18 июня 2024 в 20:42

Выбор мест для благоустройства состоялся с участием инициативных жителей: они указали свои предпочтения в ходе Всероссийского голосования. Именно так в планы по благоустройству на 2025 год в Истре попала зона на берегу Поповки. Более 6 тысяч голосов досталось именно этой территории, что сделало объект абсолютным лидером. Сквер Бужарово оказался чуть менее популярным, однако и этот проект вызвал большой интерес со стороны жителей. Объект не попал в программу, но проект постараются реализовать.

«Раз местные жители проявили высокую активность, то проект должен быть реализован. Со своей стороны сделаем все возможное, что бы он - сквер, площадью 1,2 га, в районе д. №5 на Центральной — также попал в госпрограмму на 2025 год»,

— отметила в телеграм-канале глава Истры Татьяна Витушева.

Территория на берегу реки Поповка в районе СНТ «Гидропроект» стала самой популярной в ходе голосования у жителей. Благодаря их активности Истра пополнится уже 2-ой благоустроенной за последних три года муниципальной пляжной зоной. Ее сделают комфортной и безопасной, а также наполнят разными элементами.

Татьяна Витушева в ходе обсуждения указала на необходимость создания парковой зоны в поселке Глебовский, где проживают 12 тысяч человек.

«И она появится. Сквер, площадью 1 га, будет благоустроен возле детского сада № 32 «Сказка»,

— заявила глава подмосковного округа.

Все работы будут осуществляться на средства из муниципального и регионального бюджетов. В текущем году запустят проектирование.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.