
За прошедший месяц зимы каток с искусственным льдом в парке «Фабричный» в Истре посетили больше 10 тысяч человек. Такие данные привели в Министерстве благоустройства Московской области.
В ведомстве также напомнили, что в этом зимнем сезоне в Подмосковье планируют работу 48 катков с искусственным льдом — в парках и на общественных территориях.
Парк «Фабричный» называют одним из самых красивых мест городского округа Истра. Здесь можно отдохнуть в беседках, а также провести время на танцевальных и спортивных площадках. В парке есть и летняя эстрада на 300 мест, где регулярно проходят мероприятия.
Еще одно заметное место для семей — детский автогородок, который открыли в 2022 году. Там дети могут изучать правила дорожного движения в мини-формате: с дорожными знаками и даже железнодорожным переездом со светофорами и шлагбаумом.
Парк находится по адресу: городской округ Истра, Дедовск, улица Гагарина. Он открыт для посещения круглосуточно.
Ранее сообщалось, что каток работает и на новогодних праздниках.