:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAxLzIxLzIwMjYwMTE4XzE5NDM0MS5qcGc.webp)
Мороз зашкалил: в Истре ввели «оранжевый» уровень опасности
В Истре ввели оранжевый уровень опасности из-за морозов до 3 февраляВ Истре ночью температура опускалась до -23 градусов. Об этом сообщили в Гидрометцентре России.
Там же предупредили, что из-за холодов в регионе ввели оранжевый уровень погодной опасности. Он будет действовать до 23:00 по Москве 3 февраля.
Причина — затяжной мороз. По данным синоптиков, среднесуточная температура сейчас ниже климатической нормы на 7–12 градусов. Обычно для этого времени года норма составляет минус 6–8 градусов.
Ранее жителям Истры напомнили, что сильное похолодание приносит не только дискомфорт, но и реальную угрозу для жизни и имущества. В морозы возрастает нагрузка на электросети, круглосуточно работают обогреватели, печи, котлы. Любые неисправности могут привести к трагедии. В случае любых происшествий, нужно немедленно обратиться за помощью спасателей по бесплатному номеру 112.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTFlMzM3YjdhLTFmNDQtNDM0MC1iNThlLTQxNDVmYTM2MjQ3MS1jZGFtbmptLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjUtMTEtMTYtMTMtNDktNTcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTQzNDk2NzFhLWM1YjctNDBhZC04OWU1LTA1YWMzYWM4NTgwMS16emFqYWtsXzNrREgxSmwuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTEwMDI0ZDk0LTNiNWEtNGRhZi1iOTM0LTQ5ZWMyODQzMTRlOS14aXNqcGc3LmpwZw.webp)