Фото: vk.com/Татьяна Витушева
Фото: vk.com/Татьяна Витушева

Школьники из Истры приготовили пасхальные подарки для бойцов СВО


/Главная /Общество/важно
/Главная /Общество
/важно

В предстоящее воскресенье жители России будут отмечать главный православный праздник – Пасху. Поздравить бойцов СВО, которые находятся далеко от дома, решили и юные жители Истры.

Так, школьники муниципалитета приготовили военнослужащим подарки, сделанные своими руками. На уроке технологии девчонки и мальчишки расписали пряники в форме пасхальных яиц и празднично их украсили.


«У нас это уже вошло в традицию. В том году для воинов СВО ребята украшали пасхальные яйца, а в этом они оформляют пряники, которые наш директор испекла сама», — поделилась учитель технологии из Истры Татьяна Орехова.

Каждый подарок уникален, ведь дизайн для пряников ученики придумывали самостоятельно. Ребята надеются, что пасхальные сувениры принесут бойцам удачу.

Ранее мы рассказали о том, где найти вкусный пасхальный кулич по приемлемой цене в Истре.