Школьники из Истры прошли полосу препятствий на военно-патриотической игре
В школе № 2 микрорайона Восточный города Истра прошла военно-патриотическая игра. Ее организовали ко Дню службы военных сообщений.
В игре участвовали почти 300 школьников со второго по десятый класс. Все они посещают летний проект «Умные каникулы с Большой переменой». Ребят разделили на 11 отрядов. Они соревновались в ловкости, внимательности и эрудиции. Также дети учились оказывать первую медицинскую помощь и исполняли военные песни.
Изначально планировали проводить игру на улице. Но из-за дождя мероприятие перенесли в здание школы.
Руководитель клуба «Барс» Александр Завикторин провел секцию «Медсанбат». Он рассказал, что летом родители особенно переживают за детей, пока сами на работе.
Куратор направления «Расскажи о главном» Инна Никишова добавила, что подобные игры входят в план образовательного проекта «Умные каникулы с Большой переменой». Дети активно и с азартом выполняли задания и справились со всеми испытаниями на отлично.