Сотрудники Истринской больницы почтили память героев Великой Отечественной войны и отметили День Победы


/Главная /Общество/важно
/Главная /Общество
/важно

9 мая в России отмечают День Победы. В честь праздника тематические мероприятия проходят по всему Подмосковью, местные жители вспоминают героев, защищавших нашу страну во времена Великой Отечественной войны.

Торжественное мероприятие «Но помнит мир спасенный» провели и сотрудники Истринской клинической больницы. Акция прошла в селе Павловская Слобода на территории подразделения больницы, где расположены братская могила и мемориал.


«В годы войны здесь был медсанбат, поэтому захоронены здесь не только погибшие в боях при битве под Москвой в 1941 году, но и умершие от полученных ран бойцы. Это могила, за которой ухаживают наши сотрудники. Мы чтим павших в Великой Отечественной войне», — рассказала главврач больницы Наталья Шокова.

Наталья Шокова напомнила, что за годы войны медики подарили жизнь 17 миллионам человек. В невероятно тяжелых условиях они спасали людей.

На торжественном мероприятии в Истринской больнице прозвучали песни и стихи о войне. Похороненных в братской могиле бойцов поименно вспомнили во время минуты молчания, а после участники акции возложили цветы к мемориалу. Также в рамках мероприятия желающие смогли отведать солдатской каши с тушенкой.