Фото: vk.com/Подслушано | Истра
Фото: vk.com/Подслушано | Истра

Три медведя навели панику в Истре


/Главная /Общество/важно
/Главная /Общество
/важно

В Подмосковье окончательно пришла климатическая весна. Вместе с этим в регион начали возвращаться перелетные птицы, а в местных лесах из спячки вышли медведи. Обнаружили трех косолапых и в Истре, правда, игрушечных.

Так, жители деревни Трусово в социальных сетях поделились, что нашли на местной остановке трех плюшевых медведей. Подобная находка истринцев напугала: они решили, что в игрушках могут находиться взрывчатые или другие запрещенные вещества.


«Три плюшевых медведя находятся на автобусной остановке в деревне Трусово. Подойти и проверить их мы побоялись. Кто знает, куда обратиться в этой ситуации? Может быть их кто-то просто забыл?» — спросил обитатель деревни у соседей.

Истринцы посоветовали с медведями в контакт не вступать и не трогать их, а сдать косолапых в полицию, сообщив о находке по номеру экстренных оперативных служб 112.

Ранее в пресс-службе Системы-112 Московской области рассказали, что на единый номер можно обратиться пятью различными способами: с мобильного телефона, даже если на счету нет денег, со стационарного телефона или таксофона, а также отправив СМС-сообщение.