12 декабря в Дедовской библиотеке № 1 состоится Вахта Памяти, посвященная 83-й годовщине освобождения Истры от немецко-фашистских захватчиков. Начало мероприятия в 10.30.
Эта дата — важная страница в истории округа. В декабре 1941 года Истринская земля была освобождена от оккупации, которая длилась 22 дня. За это время район пережил страшные разрушения и потери. Но благодаря героизму советских солдат враг был разбит и изгнан. Истра стала первым городом Подмосковья, освобожденным на Волоколамско-Истринском направлении.
Вахта Памяти — это возможность вспомнить подвиг тех, кто сражался за мирное небо над нашей головой. Организаторы приглашают жителей и гостей округа присоединиться к мероприятию и почтить память героев Великой Отечественной войны.
Возрастное ограничение 0+.
Ранее в Истре наградили жен и матерей погибших участников специальной военной операции. Женщинам вручили медали Святой равноапостольной княгини Ольги.