В Истре пытаются пристроить щенят, которых нашли на свалке
Жительница поселка Манихино под Истрой пошла выбрасывать мусор, но вместо этого обнаружила в баке для отходов новорожденных собак. Теперь истринка пытается найти щенкам любящих и ответственных хозяев.
Число брошенных животных, оставленных зимовать на улице без крова и пропитания, растет в городском округе Истра в геометрической прогрессии. Местные жители всячески пытаются помочь братьям нашим меньшим и пристроить их в любящие семьи.
Так, новорожденных щенят совершенно случайно нашла жительница поселка Манихино. По словам женщины, она ехала с дачи и остановилась, чтобы выбросить в мусор. Однако в одном из баков обнаружила неожиданную находку.
Щенки, предположительно, родились в конце сентября, но уже получили имена: Адель, Арахис и Астра. Жительница Манихино, обнаружившая их, пообещала, что в ближайшее время сделает животным прививки, чтобы они как можно скорее отправились к новым хозяевам.
Ранее «Истринские вести» писали о хаски-потеряшке с травмированными лапами, который пришел просить помощи в один из местных детских садов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMTItMTAtNTMtMjUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMTItMTAtNTMtMjVfZnhQNkh6ci5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NoaW5vbW9udGF6aC1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTUtNDctMzEtMS5qcGc.webp)