Дорожные службы региона устраняют последствия непогоды
За минувшую ночь на территории Московской области выпало большое количество снега — около восьми сантиметров толщины. Дорожные службы решили задействовать 670 единиц специальной снегоуборочной техники для дорог.
На особом контроле также стоит общественный транспорт, диспетчеры, в том числе дорожные и коммунальные службы, которые ответственны за содержание дорог в Подмосковье.
27 ноября температура в области будет колебаться от минус двух до плюс двух градусов. Также синоптики прогнозируют снег с дождем. Автомобилистов призывают не использовать свой личный транспорт для поездок. Общественный транспорт по причине погодных условий функционирует по фактическому расписанию.
Жителей просят соблюдать правила дорожного движения, резко не маневрировать, придерживаться дистанции и не превышать скорость.
Накануне губернатор Московской области сообщил о том, что в области прошел самый мощный снегопад за последние 40 лет. На ночную чистку дорог вышли 3 тысячи человек и 2 тысячи единиц снегоуборочной техники.