Двойное преступление в Истре: что известно об обвиняемом, который убил бабушку и брата
Убивший бабушку и брата в Истре продолжит находиться под стражей до 1 апреляМосковский областной суд продлил меру пресечения для обвиняемого в двойном убийстве. Подсудимый Р. А. Ткаченко, которому инкриминируют убийство двух и более лиц, в том числе находящегося в беспомощном состоянии, продолжит находиться под стражей до 1 апреля 2026 года. Об этом сообщает официальный телеграм-канал судов общей юрисдикции Московской области.
По версии следствия, вечером 18 октября 2023 года обвиняемый вступил в конфликт со своей бабушкой в их доме в городском округе Истра. Когда пожилая женщина уснула, он нанес ей несколько ударов молотком по голове, а затем не менее четырех ударов колюще-режущим предметом в область груди. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте. После этого Ткаченко позвонил брату, сообщил о смерти бабушки и попросил приехать. Когда брат прибыл, между ними произошла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес родственнику несколько ударов кулаками и колюще-режущим предметом в область грудной клетки, что привело к его смерти.
В ходе судебного заседания были исследованы материалы дела и рассмотрен вопрос о мере пресечения. Суд удовлетворил ходатайство следствия и продлил обвиняемому содержание под стражей. Следующее заседание по делу назначено на 15 января 2026 года.
Ранее сообщалось, что фигурантка дела о заказном убийстве мужа в Подмосковье получила 17 лет колонии.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NoaW5vbW9udGF6aC1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Rwcy1wb2xpdHNpamEtc2l0ZS13aWRlX0xna0ZDZUouanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzgtbWFydGEtdHN2ZXRvY2hueWotbWFnYXppbi1idWtldC1zaXRlLXdpZGVfdjN1MklBUS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMwNi0xNDAzMjUtdnoyd3J2Zi5qcGc.webp)