Экс-главу департамента Минсельхоза Олега Донских задержали под Истрой после 12 лет розысков
Согласно информации Министерства внутренних дел России, в городском округе Истра арестован бывший высокопоставленный чиновник, который в течение 12 лет уклонялся от правосудия. Бывшего руководителя департамента административной деятельности Министерства сельского хозяйства России Олега Донских обвиняют в мошенничестве на сумму свыше двух миллиардов рублей из средств Росагролизинга и Россельхозбанка.
Преступления совершались в 2007-2011 годах. Подельники чиновника были осуждены на девять и 11,5 лет. Однако ему удалось скрываться долгие годы, находясь в международном розыске. В настоящее время по его делу ведется следствие.
Ранее в деревне Обушково под Истрой произошло серьезное ДТП с участием депутата Госдумы Алексея Езубова и бывшего топ-менеджера компании Huawei Евгения Лисицына. Mercedes-Benz народного избранника выехал на встречку и протаранил Land Rover Discovery. Оба водителя получили сотрясение мозга, закрытые черепно-мозговые травмы и множественные ушибы.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMTItMTAtNTMtMjUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NoaW5vbW9udGF6aC1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTUtNDctMzEtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMTItMTAtNTMtMjVfZnhQNkh6ci5qcGc.webp)