:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMS9wWEx6bmJhS0RQbDlzZHF2NWowZ3QwangweE1zODZ0dmVDWHFCWjRkLmpwZw.webp)
Консультант детского рехаба в Истре задержан: бывшие узники — о домогательствах и наказаниях
112: задержан истязавший подростков консультант рехаба в ИстреБывшие пациенты реабилитационного центра под Истрой продолжают публично делиться ужасающими подробностями о своем пребывании в этом заведении. По их словам, консультант учреждения Виталий Б. регулярно занимался избиениями и истязаниями. Сейчас мужчина задержан, сообщает телеграм-канал 112.
Согласно показаниям, физическому насилию в основном подвергались мальчики. Однако, как рассказывают дети, это не защищало девочек. Подростки сообщают о систематическом психологическом давлении и случаях сексуального насилия.
По словам пациентов, другой сотрудник центра принудил к интимной связи как минимум троих несовершеннолетних девочек в возрасте 12, 14 и 15 лет. В настоящее время эта информация проходит проверку следственными органами. Сообщается, что отказ от выполнения сексуальных требований приводил к коллективным наказаниям для всех воспитанников учреждения.
Родители пострадавших подростков испытали глубокий шок, когда узнали о реальных условиях содержания их детей в медицинском учреждении, куда они поместили их для лечения и реабилитации.
На данный момент Виталий Б. заключен под стражу. Возбуждено уголовное дело, и расследование ведется в отношении как самого консультанта рехаба, так и деятельности всей организации. Правоохранительные органы проверяют все полученные свидетельства о противоправных действиях сотрудников центра.
Ранее персонал рехаба в Истре, где пытали подростков, забаррикадировался в здании.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTFlMzM3YjdhLTFmNDQtNDM0MC1iNThlLTQxNDVmYTM2MjQ3MS1jZGFtbmptLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9NYkZ0V2VIZTU0bTdOS2xJbWlFUU9sQldUZnhsRXdVRW51c3JZQmdQLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjUtMTEtMTYtMTMtNDktNTcuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9UZ3N5Z2xydGljYWFGbjFjVDVVMDlRRTdUdko5TzJkbVFlQ2FiZkxBLmpwZw.webp)