Фото: соцсети
Фото: соцсети

Мост с проезжающей по нему машиной обрушился в Подмосковье


/Главная /Происшествия
Автор текста:
Ксения Иванова
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Ксения Иванова

Мост через реку Пахра обрушился недалеко от подмосковного Подольска. Во время происшествия по переправе проезжал легковой автомобиль, водитель серьезно пострадал.

Недалеко от подмосковного Подольска, в деревне Кутьино, обрушился мост через реку Пахра. Что стало причиной происшествия пока неизвестно.

Во время обрушения по переправе проезжал легковой автомобиль марки «Skoda». За рулем иномарки находилась 60-летняя женщина. По предварительным данным, автомобилистка получила серьезные травмы груди и ног, а также ушиб головы. Остальные подробности происшествия и состояния потерпевшей уточняются.

Пользователи социальных сетей предполагают, что причиной обрушения могли стать изначально допущенные при строительстве моста ошибки или отсутствие технического обслуживания.

Ранее «Истринские вести» писали о педагоге из Подмосковья, которая подралась с мамой шестиклассницы из-за плохо выполненного домашнего задания.

  • Фото: Валерий Меладзе / соцсети
    Фото: Валерий Меладзе / соцсети

    Альбина Джанабаева, живущая в Истре, резко подняла ценник на корпоративы


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Ксения Иванова
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Ксения Иванова

    Экс-возлюбленная певца Валерия Меладзе, на фоне слухов о расставании с ним, почти в три раза подняла ценник на свои выступления.

    На фоне приближающихся новогодних праздников дорожает почти все: от продуктов в магазине до автомобильного топлива. Не остались в стороне и знаменитости: перед чередой зимних корпоративов они также решили поднять ценник на свои частные выступления.

    Подобным занялась и бывшая участница группы «ВИА Гра» Альбина Джанабаева. Сейчас певица вместе с детьми проживает в своем особняке в элитном коттеджном поселке «Миллениум парк» под Истрой. Но, видимо, концертов у звезды становится все меньше, а потребности продолжают расти. Кроме того, как сообщает источник, Альбина развелась со своим именитым супругом, певцом Валерием Меладзе, который покинул Россию после начала СВО.

    Если ранее солистка когда-то популярного коллектива просила за свое выступление на частом мероприятии 850 тысяч рублей, то теперь мини-концерт Джанабаевой обойдется в 2,5 миллиона. Видимо, жизнь в Истре для певицы стала очень дорогой.

    Фото: Альбина Джанабаева / соцсети
    Фото: Альбина Джанабаева / соцсети

    Ранее «Истринские вести» писали о том, что Вера Брежнева и Константин Мелазде, также покинувшие Россию после начала специальной военной операции, продали свой дом в элитном коттеджном поселке «Миллениум парк» под Истрой за 350 миллионов рублей.

  • Фото: ЦППК / Telegram
    Фото: ЦППК / Telegram

    На обновленной станции Снегири значительно увеличилось количество пассажиров


    /Главная /Транспорт
    Автор текста:
    Ксения Иванова
    /Главная /Транспорт
    Автор текста:
    Ксения Иванова

    После капремонта пассажиропоток станции Снегири вырос на 13%.

    Ремонт станции Снегири, расположенной в городском округе Истра, завершился около года назад. Тогда на станции заменили перекрытия и фундаментальные блоки, обновили ограждения и сходы, а также вместо асфальтового покрытия уложили брусчатку. Для удобства пассажиров на платформе установили удобные лавочки, урны и современное светодиодное освещение.

    Пассажиры по достоинству оценили обновленную станцию и стали пользоваться ей чаще: по данным ЦППК, пассажиропоток здесь увеличился более, чем на 13%.

    – рассказали в пресс-службе ЦППК.,

    «Год назад в подмосковном городском округе Истра завершился ремонт станции Снегири. После капитального обновления инфраструктуры ее востребованность выросла на 13,3%: с начала года станцией воспользовались 770 тысяч пассажиров ЦППК — на 90 тысяч больше, чем год назад»,

    Напомним, что станция Снегири находится на Рижском направлении, с нее можно добраться до Москвы, Волоколамска и Шаховской, а также до Подольска, Серпухова и Тулы.

  • Фото: pxhere.com
    Фото: pxhere.com

    «Черная пятница» в Истре: один из старейших супермаркетов городского округа распродает последние товары


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Ксения Иванова
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Ксения Иванова

    Один из самых известных супермаркетов в центре Истры закрывается и поэтому распродает последние товары.

    Ноябрь – это месяц постоянного шопинга и распродаж: сначала скидки на красивую дату «11.11», потом «Черная пятница». В основном подобные акции касаются онлайн-магазинов и маркетплейсов. Однако и обычные торговые точки в городах стараются не отставать от новомодной тенденции.

    Так, тотальную распродажу устроил один из старейших супермаркетов в самом центре Истры. Однако, как сообщает источник, причиной скидок стала не попытка погони за новшествами, а закрытие магазина. Сообщается, что причиной стала большая конкуренция с сетевыми «собратьями», поэтому хозяева супермаркета и устроили распродажу.

    Фото: соцсети
    Фото: соцсети
    – прокомментировала новость истринка Зоя П.,

    «Очень жаль, а ведь как все хорошо начиналось!»

    Магазин распродает остатки товаров до декабря, а потом закрывается. Что будет на месте любимого истринцами супермаркета пока неизвестно, но местные жители уже предложили в социальных сетях несколько вариантов. Как оказалось, больше всего они хотят, чтобы в Истре появился боулинг.

    Ранее эксперт онлайн-шоппинга рассказала, как максимально выгодно закупиться в «черную пятницу» жителям Истры.

  • Фото: Подслушано | Истра / ВКонтакте
    Фото: Подслушано | Истра / ВКонтакте

    Жители Истры жалуются на местную шпану, которая не уважает труд дворников


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Ксения Иванова
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Ксения Иванова

    Истринские хулиганы оскорбляют местных дворников и относятся с пренебрежением к их работе.

    С наступлением осени у дворников в Истре прибавилось работы: нужно собрать во дворах все опавшие листья и убрать грязь. Большинство местных жителей уважительно относится к труду уборщиков. Однако находятся и те, кто делает это с пренебрежением.

    Так, на поведение местной молодежи пожаловались истринцы в социальных сетях. По их словам, по улицам городского округа гуляет банда хулиганов, которые оскорбляют дворников и не уважают их труд.

    – поделился увиденным житель Истры.,

    «По Истре гуляют три невоспитанных молодых человека, которые оскверняют труд дворников, оскорбляют, задирают и разбрасывают все собранное уборщиком. Родители, следите, пожалуйста, за поведением своих детей. Наблюдать такую картину очень неприятно»,

    Соседи недоумение истринца разделяют, однако и поведение местной молодежи понимают. Жители Истры считают, что в городском округе недостаточно развлечений и разнообразных кружков для школьников, которыми они могли бы занять себя в свободное от учебы время.

    – заключил житель Истры Олег Д.,

    «Вы не понимаете, это просто мы в очередной раз не сделали бесплатные развлечения для подростков, вот им и приходится таким заниматься. Они уже просто не знают, чем заняться. Все из-за нас, взрослых»,
  • Фото: Истра, буря, безумие / Telegram
    Фото: Истра, буря, безумие / Telegram

    Последствия кровавой битвы закрасили коммунальщики в Истре


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Ксения Иванова
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Ксения Иванова

    Сотрудники коммунальных служб закрасили кровавые улики, обнаруженные в одном из подъездов Дедовска.

    Жители одного из многоэтажных домов Дедовска, расположенного на улице Керамической, заметили в своем подъезде леденящую душу картину и поделились фотографиями в социальных сетях. Стены лестничного проема между этажами были покрыты кровавыми следами и подтеками.

    – предположили истринцы.,

    «Видимо, здесь произошла эпичная драка»,

    Истинную причину кровавых следов установить пока не удалось. А вот с последствиями побоища местные коммунальщики быстро справились. Оттирать алые пятна со стен подъезда они не стали, а просто закрасили их. Видимо, по-другому избавиться от улик ни хулиганам, ни сотрудникам коммунальных служб не удалось.

    Ранее «Истринские вести» писали о том, что местный поселок Глебовский стал лидером городского округа по выявленным фактам вандализма в многоквартирных домах.