«Рвала бы и метала»: Айза высказалась о пыточных ребцентрах для подростков после ЧП в Истре
Блогер Айза заявила о множестве нелегальных ребцентров для подростковБлогер Айза-Лилуна Ай в беседе с NEWS.ru резко высказалась об истории с рехабом в Истре, где пытали подростков. По ее словам, таких опасных ребцентров достаточно много.
Она призналась, что с утра читала новости об этом центре и дальше следила за развитием событий. Айза подчеркнула, что особенно ей жаль пострадавшего подростка и его мать.
Телеведущая считает, что подобные заведения легко открыть: достаточно снять дом, привезти туда людей и дать рекламу. По ее словам, на такие объявления легко откликаются родные зависимых, которые надеются на помощь.
Айза напомнила, что многие из таких центров действуют без разрешений и контроля. Она надеется, что власти и Следственный комитет обратят внимание на проблему и начнут закрывать нелегальные «рехабы» для подростков.
Отдельно она подчеркнула свое отношение к зависимости.
Ранее Следственный комитет по Московской области начал расследование по факту истязаний и незаконного удержания подростков в реабилитационном центре в Истринском округе, недалеко от Дедовска.