Истринский городской суд арестовал 38-летнего жителя Москвы, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. Мужчина создал нарколабораторию в доме бывшей жены под Истрой, сообщили в телеграм-канале Главного управления МВД России по Московской области.
Как рассказали в ведомстве, фигурант уголовного дела обосновался в деревне Ивановское. При обысках у злоумышленника изъяли запрещенное вещество массой более килограмма.
«Задержанный пояснил, что с января 2025 года он занимался изготовлением наркотиков в доме бывшей жены с целью дальнейшего их сбыта. По его словам, указания он получал от неизвестных ему лиц, с которыми он познакомился через один из мессенджеров», — сообщили в региональном ГУ МВД.
В рамках расследования правоохранители продолжают устанавливать все обстоятельства дела и ищут возможных соучастников преступления.
Ранее полицейские задержали в Истре 43-летнюю уроженку одной из республик Центральной Азии. Женщину заподозрили в организации притона для занятия проституцией.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.