Задержан организатор и один из исполнителей убийства предпринимателя, совершенного в декабре 2024 года в Истре. В ближайшее время их доставят к следователю, сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК по Московской области Ольга Врадий.
По ее словам, в 2024 году житель Истры организовал убийство бизнес-партнера, пообещав ₽500 тыс. своему сыну и его знакомому. Они вместе спланировали преступление.
8 декабря 2024 года злоумышленники напоили потерпевшего и перевезли его в бытовку на рабочей базе в Истре. После задушили при помощи подушки. Тело вывезли в лес, спрятав в заранее подготовленной яме.
Более полугода предприниматель числился пропавшим безвести. Однако благодаря слаженной работе следователей Подмосковного СК и оперативных сотрудников УУР ГУ МВД России по Московской области, удалось установить причастность троих мужчин к убийству и обнаружить труп.
Следователи и криминалисты провели все необходимые экспертизы и обыски. Следствие планирует ходатайствовать перед судом об аресте обвиняемых.
«Принимаются меры к доставлению к следователю и задержанию третьего фигуранта», — резюмировала Врадий.
Ранее сообщалось, что жителей Истры напугал неадекватный мужчина с ножом на детской площадке.