Федерация сноуборда России
/ Фото: Федерация сноуборда России

Истра на первом месте: подмосковная сноубордистка выиграла этап Кубка РФ

Анастасия Привалова победила в сноуборд-кроссе на этапе Кубка России

/Главная /Спорт
Автор текста:
Антон Маляко
/Главная /Спорт
Автор текста:
Антон Маляко

Спортсменки из Московской области завоевали золотую и бронзовую медали на этапах Кубка России по сноуборду. Отличились Анастасия Привалова и Полина Мулендеева, обе представляют Центр олимпийских видов спорта и СШОР «Истина» в Истре.

В дисциплине «сноуборд-кросс» среди женщин победу одержала Анастасия Привалова. Второй стала спортсменка из Красноярского края, третьей — представительница Магаданской области.

Пятый этап Кубка России по «сноуборд-кроссу» прошел с 15 по 18 февраля 2026 года на горнолыжном курорте «Красное Озеро» в Ленинградской области.

В «параллельном слаломе-гиганте» среди женщин бронзовую медаль взяла Полина Мулендеева. Золото и серебро в этой дисциплине выиграли спортсменки из Красноярского края и Москвы.

Пятый и шестой этапы Кубка России по «параллельному слалому-гиганту» проходили с 13 по 17 февраля 2026 года на ГК «Сопка» в Красноярске. Соревнования прошли в рамках государственной программы «Спорт России».