МедиаБанк Подмосковья/Екатерина Морозова
/ Фото: МедиаБанк Подмосковья/Екатерина Морозова

Истра в лидерах на тхэквондо-старте: 14 медалей завоевали борцы за турнир


/Главная /Спорт
Автор текста:
Евгения Макаренко
/Главная /Спорт
Автор текста:
Евгения Макаренко

В Красногорске прошли межмуниципальные соревнования по тхэквондо, в которых выступили более 200 юных спортсменов из Москвы и Московской области. Турнир посвятили памяти участников специальной военной операции, погибших при выполнении задач.

Муниципальный округ Истра на соревнованиях представила команда клуба «ИСТРА-ТКД». По итогам выступлений спортсмены завоевали 4 золотых, 9 серебряных и 1 бронзовую медаль.

Отдельно отметили результат Егора Заикина. Он тренируется всего четыре месяца, а эти соревнования стали для него первыми. Несмотря на небольшой опыт, Егор занял второе место и, по словам представителей команды, уже настраивается в следующий раз побороться за золото.

Тренер команды Юрий Бескороваев, как сообщается, сказал, что гордится успехами своих воспитанников. Организаторы добавили, что турнир стал не только спортивным событием, но и способом сохранить память о погибших, на которой растут и сами юные спортсмены.

Ранее истринская спортсменка покорила чемпионат Европы.