
Спортсменка из Истры Елизавета Огрызкова завоевала бронзовую медаль на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Легенды Крыма». Старты прошли с 4 по 8 января в Алуште (Республика Крым) и собрали сильнейших спортсменов страны.
Елизавета выступала в группе девушек до 17 лет. Она успешно прошла непростую горную дистанцию в дисциплине «кросс-выбор» и поднялась на пьедестал.
В женской элитной категории за Истру также выступили Анастасия Огрызкова и Татьяна Архарова. В той же дисциплине «кросс-выбор» Татьяна Архарова заняла 11-е место и вошла в число 11 сильнейших ориентировщиц страны, а Анастасия Огрызкова финишировала 19-й.
Отмечается, что «Легенды Крыма» стали завершением учебно-тренировочного сбора сборной России. Соревнования проходили в сложных погодных условиях на горных склонах.
Ранее биатлонисты из Истры завоевали серебро и бронзу на первенстве России.