
Национальный чемпионат по биатлону принес сборной Московской области две награды. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Министерства спорта.
В Ижевске, где с 6 по 12 января проходили соревнования по биатлону, серебро в одиночной смешанной эстафете завоевали Анастасия Зырянова и Рустам Каюмов. Оба спортсмена представляют подмосковный областной Центр олимпийских видов спорта и школу «Истина» из Истры. Победу в этой дисциплине одержала команда Свердловской области, а бронзу взяли биатлонисты из Тюменской области.
Еще одну бронзовую медаль для МО добыл Саид Каримулла Халили из Истры. Он стал третьим в мужском масс-старте на 15 км. Первое и второе места на пьедестале в этой гонке также заняли представители Свердловской области.
Чемпионат проводился в рамках государственной программы «Спорт России». Следующий этап состязаний запланирован на март. Спортсмены продолжат борьбу в Тюмени и поселке Уват Тюменской области.
Ранее в REGIONS сообщалось, что четыре любительские команды приняли участие в турнире по хоккею под Истрой.