Картинка
/ Фото: пресс-служба организаторов забега «Соколиная гора»

Сразу два забега в честь 9 Мая готовят в Истре

Следующий старт серии забегов в Истре пройдет 9 мая

/Главная /Спорт
Автор текста:
Антон Маляко
/Главная /Спорт
Автор текста:
Антон Маляко

В новом лесопарке «Соколиная гора» в муниципальном округе Истра прошел одноименный забег при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области. Организатором выступила команда ИСТРАН, а на старт зарегистрировались более 250 спортсменов-любителей. Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Московской области.

Для участников подготовили несколько дистанций. Бегуны могли выбрать трассы на 5 и 10 км по пересеченной местности с бродами, грязевыми лужами и поваленными деревьями. Для спринтеров провели «Соколиную охоту» — два круга по 1,5 км по асфальтированной лыже-роллерной трассе.

Также организаторы сделали отдельные дистанции для юниоров и самых маленьких участников — 1500 и 500 метров. На дистанции 10 км работал пункт питания.

На финише каждый участник получил медаль в виде сокола, парящего над лесом.

Следующий старт намечен на 9 мая. В этот день пройдет забег Победы «Истринский рубеж». Регистрация на него уже открыта.