:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS8xN3NhZTdNZ3k5WWxJN0Y1Q0RidnZrS0VJN21lZU42TkttTkxMOHUyLmpwZw.webp)
В деревне Красный Поселок построили таунхаусы для комфортной жизни за городом
Минжилполитики: в Истре ввели в эксплуатацию четыре таунхаусаВ Истринском районе Подмосковья продолжается развитие коттеджного поселка «Кембридж». Как сообщило Министерство жилищной политики Московской области, застройщику компании «Оптилэнд» выдано разрешение на ввод в эксплуатацию четырех новых таунхаусов. Эти малоэтажные сблокированные дома, то есть объединенные в единый комплекс, но имеющие отдельные входы, расположились в деревне Красный Поселок.
По информации ведомства, это лишь часть крупного проекта, который в целом включает семь очередей строительства. Особенностью современного подхода к освоению территорий в регионе является комплексное развитие. Это означает, что девелоперы, среди которых называют ФСК, «Гранель», «Самолет» и другие, возводят не просто жилье, а полноценную среду для жизни.
Поселок «Кембридж» позиционируется как единый архитектурный ансамбль, выдержанный в духе классических английских городков. Для будущих жителей здесь уже создана разнообразная инфраструктура. Для семей с детьми работает детский сад, применяющий методику Монтессори, основанную на принципах самостоятельности и индивидуального подхода, а также открыты творческие мастерские. На территории обустроены игровые зоны для разных возрастов и места для спокойного отдыха.
Активный образ жизни можно поддерживать, пользуясь футбольным полем, площадками для баскетбола, тенниса, хоккея и уличными тренажерами для воркаута. Таким образом, проект предлагает вариант комфортного проживания в пригородной зоне с полным набором необходимых социальных и спортивных объектов.
На рынке жилищного строительства Московской области работают несколько застройщиков, включая: ПИК, Группа «Самолет», ГК «Гранель», «ЛСР. Недвижимость-Москва», «1-й ДСК», ГК «ФСК», Urban Group, RDI GROUP, «СУ-155», Ingrad и другие компании. Каждый из этих застройщиков имеет собственную историю, опыт работы и портфель реализованных проектов. Конкуренция между ними способствует развитию качества строительства, разнообразию предложений на рынке и соблюдению интересов потребителей.
Данный перечень не является исчерпывающим и приведен исключительно в ознакомительных целях. Полный список действующих застройщиков доступен в официальных реестрах.
Ранее в REGIONS сообщалось, что в Истре строят новый корпус школы на 300 учеников.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTFlMzM3YjdhLTFmNDQtNDM0MC1iNThlLTQxNDVmYTM2MjQ3MS1jZGFtbmptLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9NYkZ0V2VIZTU0bTdOS2xJbWlFUU9sQldUZnhsRXdVRW51c3JZQmdQLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9UZ3N5Z2xydGljYWFGbjFjVDVVMDlRRTdUdko5TzJkbVFlQ2FiZkxBLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjUtMTEtMTYtMTMtNDktNTcuanBn.webp)