:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2F2dG9idXMtbWFyc2hydXQtc2l0ZS13aWRlXzJsYTVJWUYuanBn.webp)
Дачники дождались: в Истре с мая снова пойдет автобус № 55
Автобус № 55 вернут на маршрут Румянцево — Бодрово с 1 маяЖителей и дачников муниципального округа Истра ждет обновление транспортной сети: с 1 мая 2026 года здесь снова запустят автобусный маршрут № 55 между станцией Румянцево и Бодрово. Он будет работать в дачный сезон — с конца весны до начала осени. Об этом сообщает администрация муниципального округа Истра.
От остановки «Станция Румянцево» автобус будет отправляться с пятницы по воскресенье в 08:40. Актуальное расписание разместят прямо на остановках, поэтому пассажирам советуют заранее его проверить.
Это не единственное изменение в транспорте округа в этом году. С 1 февраля маршрут № 37 между станцией Манихино и Петровским перевели на круглогодичный режим. Теперь он работает не только в сезон, но и в остальное время года.
Ранее жителей округа предупредили, что все все парки обработают от клещей.