:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9waG90by0yMDI0LTAzLTI2LTEyLTU2LTA4LmpwZw.webp)
В Истре проводятся работы по предотвращению подтоплений из-за таяния снега
Согласно прогнозам, в ближайшие выходные температура воздуха в Подмосковье может достигнуть +17 градусов, что может привести к разливу рек и затоплению проезжей части и пешеходных зон.
Для минимизации последствий дорожные службы проводят подготовку специализированной техники для откачки воды и вывозят снег из зон потенциального подтопления.
В Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области также упомянули о потенциальных зонах подтопления. Например, на Волоколамском шоссе в Истре одним из таких мест является мостовое сооружение через реку Песчанку. Из-за уклона дороги таящий снег стекает на проезжую часть, поэтому дорожники провели вывоз снега вдоль проезжей части и возле моста, чтобы предотвратить сильное затопление.
В Минтрансе обратились к жителям с просьбой с пониманием относиться к работе дорожной техники и специалистов, а также напомнили о возможном временном ограничении движения транспорта в связи с разливом рек Оки и Москвы.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTFlMzM3YjdhLTFmNDQtNDM0MC1iNThlLTQxNDVmYTM2MjQ3MS1jZGFtbmptLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjUtMTEtMTYtMTMtNDktNTcuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9UZ3N5Z2xydGljYWFGbjFjVDVVMDlRRTdUdko5TzJkbVFlQ2FiZkxBLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTQzNDk2NzFhLWM1YjctNDBhZC04OWU1LTA1YWMzYWM4NTgwMS16emFqYWtsXzNrREgxSmwuanBn.webp)