В Истринском округе капитально отремонтировали пешеходный мост через р. Песочную
Дорожные службы Московской области завершили капитальный ремонт на 7 мостовых сооружениях, расположенных на региональных дорогах. Работы провели в целях достижения показателей нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщили в Минтрансе региона.
В настоящее время открыт проезд по мостовому сооружению через ручей у д. Матюково в Ступинском округе, по мосту через р. Вырку в Орехово-Зуевском округе, по путепроводу вблизи д. Ширяевской в Егорьевском округе, по мостовому переходу через р. Осётр в Серебряных Прудах, по мосту через р. Нару на ул. Площадь Свободы в Наро-Фоминске и по путепроводу через ж/д пути на ул. Пушкина в Серпухове. Также в этом году капитально отремонтировали пешеходный мост через р. Песочную у н.п. Полево в Истре.
Кроме того, в рамках основных работы на всех искусственных сооружениях отремонтировали пролётные строения, опорные части, обустроили новые переходные плиты, сопряжения, мостовое полотно, заменили ограждения и системы водоотвода.
В ведомстве отметили, что 3 объекта были полностью демонтированы и возведены – это мосты в Серебряных Прудах и Орехово-Зуеве, а также путепровод в Егорьевске.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев обратил внимание на важность строительства дорог. Строящиеся автомобильные объекты очень важны и должны быть завершены качественно в срок, сообщил он.