В женской консультации Дедовска прошло праздничное мероприятие для беременных, посвященное Дню семьи, любви и верности. Гостей ждал отдых, чаепитие и просмотр тематического фильма, сообщили в Министерстве здравоохранения Московской области.
Сотрудники консультации организовали для будущих мам просмотр фильма о профилактике абортов и семейных ценностей. Участницы делились впечатлениями и отмечали, что семья и дети — важнейшая часть жизни.
«Семья — это, мне кажется, для женщины, да и для любого человека, это самое главное, что у него есть. Когда тебе хорошо, ты первый, к кому идешь — это делиться с мужем, с детьми. Также, когда и плохо, это первые люди, которые тебя встречают и поддерживают в такой ситуации. Спасибо за теплый праздник, такие встречи очень важны», — сказала одна из гостей, Наталья.
В ведомстве отметили, что мероприятие помогло будущим мамам почувствовать заботу врачей и пообщаться в кругу единомышленниц.
Пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области напомнила, что жители округа могут пройти бесплатную диспансеризацию и профилактические медосмотры в поликлиниках по месту прикрепления. Самозапись доступна на региональном портале государственных услуг «Здоровье», по телефону «122».
Ранее сообщалось, что пикники, фотовыставки и мастер-классы ждут жителей Истры в День семьи в парках.