Новый сад заложили на территории Истринской клинической больницы
Отсчет истории Истринской клинической больницы ведется с 1878 года. Когда-то в земской лечебнице практиковался и работал писатель и врач Антон Чехов. После разрушений Великой Отечественной войны больница стала первым зданием в городе, которое решились восстановить.
К 100-летию учреждения в 1978 году сотрудники больницы заложили памятный камень и капсулу времени с посланием потомкам около здания на улице Урицкого. Теперь памятный камень установили у главного входа больницы на Спортивной улице, а капсулу времени дополнили новым письмом от коллектива учреждения.
Также на территории учреждения появился новый сад. Глава Истринской клинической больницы Наталья Шокова, председатель Совета по международному гуманитарному сотрудничеству и общественной дипломатии Константин Клименко и коллектив учреждения высадили 70 саженцев боярышника.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NoaW5vbW9udGF6aC1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Rwcy1wb2xpdHNpamEtc2l0ZS13aWRlX0xna0ZDZUouanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzgtbWFydGEtdHN2ZXRvY2hueWotbWFnYXppbi1idWtldC1zaXRlLXdpZGVfdjN1MklBUS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMwNi0xNDAzMjUtdnoyd3J2Zi5qcGc.webp)