Ветераны и участники специальной военной операции в Истре могут пройти диспансеризацию. Сделать это можно в открывшейся после ремонта поликлинике №1 в Истре.
Всего за одно посещение бойцы могут сдать все анализы, пройти необходимые обследования и получить консультации врачей. Благодаря диспансеризации становится возможным раннее выявление заболеваний, после чего назначаются дополнительные обследования, лечение или курс реабилитации.
Программа доступна для всех ветеранов и участников СВО в городском округе Истра. Она осуществляется при поддержке Центра помощи участникам СВО и их семьям, Истринской клинической больницы и государственного фонда «Защитники Отечества». Телефон для записи: 8 (498) 602-00-23.
Ранее представители Министерства здравоохранения Московской области сообщали, что в Истринской клинической больнице прошли обследования и консультации для военных ветеранов. Они смогли посетить невролога, травматолога, хирурга, кардиолога, оториноларинголога и терапевта.