Фото: Пресс-служба администрации городского округа Истра
Фото: Пресс-служба администрации городского округа Истра

Более 5,5 тысяч кубометров снега вывезли из Истры с начала февраля


/Главная /ЖКХ/важно
/Главная /ЖКХ
/важно

Зима в Подмосковье в этом году выдалась снежная: циклоны с метелями по очереди накрывали регион. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, сотрудники коммунальных и дорожных служб Истры не переставая боролись с последствиями снегопадов.

Так, в пресс-службе администрации городского округа рассказали, что с начала февраля с территории городского округа было вывезено 5,5 тысяч кубометров снега. Коммунальщики очистили 3 тыс. м2 и обработали от наледи 1,7 тыс. м2 дворовых проездов и парковок. Кроме того, сотрудники МБУ «ДОДХИБИМР» вручную обработали 470 тыс. м2 пешеходных дорожек и тротуаров противогололедными средствами, а механически было обработано более 400 тыс. м2 территорий.

Фото: Пресс-служба администрации городского округа Истра
Фото: Пресс-служба администрации городского округа Истра

«Стоит отметить, что зима в этом году выдалась снежная и работы у сотрудников коммунальной сферы хватает. При этом есть четкий алгоритм действий, который позволяет рабочим справляться со своими задачами», – добавили в пресс-службе администрации городского округа Истра.

Несмотря на то что коммунальщики уже убрали снег и наледь на большей части городского округа, расчистка дворовых территорий и общественных пространств Истры продолжается.

Жителям Истры напомнили, что о фактах плохой уборки снега и наледи можно сообщить в Главное управление содержания территорий Московской области по телефону +7 (498) 602-84-61 или через портал «Добродел».