
В Истре оперативно ликвидировали опасность в городском парке: сдвинувшийся канализационный люк вернули на место. Прохожие могут спокойно гулять, зона вновь стала полностью безопасной.
Открытый люк в парке рядом с Центром творческого развития на Первомайской улице заметили двое учеников Чеховской школы. Один из ребят признался, что едва не упал в него, и они сообщили о находке через социальные сети.
На сигнал быстро отреагировали сотрудники МУП «Истринская Теплосеть». К месту происшествия выехала спецтехника с двумя рабочими, которые оградили опасный участок и вернули крышку на прежнее место. По словам специалистов, смещение люка могло произойти из-за проезда тяжелой техники или других причин. Теперь канализационный люк закреплен надежно, и угрозы для горожан нет.
Ранее сообщалось, когда может появиться уличное освещение на Панфилова в Дедовске.