На Московско-Рижской железнодорожной линии проводится капитальный ремонт верхнего строения пути. Из-за этого движение транспорта на ж/д-переездах в границах проведения работ будет ограничено или полностью закрыто с 13 мая по 14 июня, сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.
«Работы будут производиться на перегоне Поварово 3 – Манихино 2 по 1 главному пути, с 146 км ПК 3 по 161 км ПК 4, в связи с чем железнодорожные переезды, расположенные в границах данного перегона, попадают под фронт капитальных работ», – рассказали в администрации.
Таким образом, в границах проведения капремонта оказывается и переезд 159 км ПК 4, который находится на участке автодороги «ММК – Алексино – Подпорино – Ермеево» (2,8 – 6,45 км).
Ограничения движения транспорта здесь будут действовать с полуночи 13 мая до полуночи 16 мая, с полуночи 20 мая до полуночи 23 мая и с полуночи 27 мая до полуночи 30 мая. Полностью движение закроют с полуночи 2 июня до полуночи 7 июня, а также с полуночи 11 июня до полуночи 14 июня.
На этот срок для жителей разработан альтернативный путь объезда через СНТ «Природа» и ДНП «Перспектива».