Картинка
/ Фото: пресс-служба администрации м.о. Истра

Истра после циклона: коммунальщики перешли на круглосуточный режим

В Истре 147 коммунальщиков круглосуточно убирают снег

/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Антон Маляко
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Антон Маляко

В округе Истра из-за циклона с сильным снегом коммунальные службы перевели на усиленный режим. Дороги, тротуары и дворы расчищают круглосуточно. На уборке работают 65 сотрудников МБУ «ЖКУ м.о. Истра», 16 человек от УК АО «Истринская теплосеть» и 66 специалистов МБУ «ДОДХИБ». Об этом сообщает администрация муниципального округа Истра.

Отдельно коммунальщики следят за безопасностью во дворах и на улицах. Там, где непогода повредила деревья, специалисты спиливают аварийные ветки и убирают опасные стволы. За последние сутки такие работы прошли в Покровском, Ивановском, Павловской Слободе, Дедовске, Снегирях, Пречистом, Истре и Надовражине.

Сотрудники УК АО «Истринская теплосеть» также оградили деревья с опасным наклоном. Такие ограждения установили на улицах Советской, Первомайской, Ленина и Урицкого.

Сейчас уборка снега и распил поваленных деревьев продолжаются. Жителей просят с пониманием отнестись к работе спецтехники и быть осторожнее: по прогнозам синоптиков, плохая погода пока сохранится.

Если жители заметят упавшее дерево, оборванный провод или другое происшествие, им советуют сразу звонить по номеру 112. Фото и сообщения с адресом также можно отправлять в официальные чаты территориальных отделов.