Картинка
/ Фото: МедиаБанк Подмосковья/Анастасия Новак

Новая площадка с качелями и горками появится у дома в ЗАТО Восход

В ЗАТО Восход завершили сборку детской площадки у дома № 9

/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Анастасия Балабанова
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Анастасия Балабанова

В ЗАТО Восход завершили сборку игровых конструкций на новой детской площадке у дома № 9, сообщает корреспондент с места событий.

Картинка
/ Фото: МедиаБанк Подмосковья/Анастасия Новак

На подготовленное основание уложили свежее асфальтовое покрытие и установили игровой комплекс. Его смонтировали на месте старой площадки, которую демонтировали из-за истечения срока эксплуатации — она прослужила более семи лет.

Подрядчики уже собрали качели «Емеля» и «Гнездо», качели-балансир «Дружок», карусель «Мечта», оранжевый гимнастический комплекс и пространственную сетку «Сфера». По периметру установили лавочки, на входе — информационный стенд и урну. Для малышей оборудовали песочный дворик «Город». Все конструкции надёжно забетонировали.

Как уточнили в администрации, на площадке установлены игровые элементы и малые архитектурные формы отечественного производства. На следующем этапе здесь появится цветное безопасное противоударное покрытие.

Площадь объекта — 200 кв. метров. Он строится по программе губернатора Московской области «Формирование комфортной городской среды». Площадку оградят, оснастят освещением и обеспечат видимостью камер системы «Безопасный регион». Местные жители с интересом наблюдают за преображением территории.

Картинка
/ Фото: МедиаБанк Подмосковья/Анастасия Новак