От инженера до бухгалтера: в Истре на уборку снега вышли административные работники Дирекции по благоустройству
В ситуации снегопадов сил и техники коммунальщиков не всегда бывает достаточно. В истринской Дирекции по благоустройству пришли на помощь коллегам и взялись за лопаты административные работники.
Необычную картину могли на этой неделе наблюдать в своих дворах жители Истры. Помимо привычных дворников вооружившись ледорубами и лопатами расчищать территории от снега вышел целый коллектив, включая хрупких женщин.
Ситуацию разъяснил начальник участка по г. Истра Дирекции дорожного хозяйства и благоустройства Ростислав Мельников.
По словам Ростислава, проблема заключается в том, что многие жители с начала снегопада воспользовались общественным транспортом. Таким образом большое количество автомобилей осталось стоять под снегом на парковках и во дворах, и снегоуборочная техника не может подъехать и вычистить такие участки.
Один из таковых — парковку на Ленина, 7а — как раз расчищали в пятницу административные работники.
Сам Ростислав Мельников орудует другой техникой. Сев за руль мини-погрузчика, он ловко сгребает снег, собранный его коллегами.
Всего на ликвидации последствий снегопада в городском округе Истра задействованы 267 рабочих Дирекции дорожного хозяйства и благоустройства, 42 единицы подметающей и посыпающей техники, 16 погрузчиков и мини-погрузчиков, на вывозе снега заняты 14 самосвалов.
Текст, фото: Светлана Борщева.