Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Почему так жесток снег: 160 коммунальщиков Истры вышли на борьбу с последствиями снегопада

Даже если нет обильного снегопада или ледяного дождя, работа у истринских коммунальщиков не прекращается. Но непогода вынудила их вновь мобилизовать все силы.

Почему так жесток снег: 160 коммунальщиков Истры вышли на борьбу с последствиями снегопада

Фото: Светлана Борщева
Автор: Светлана Борщева
16 февраля 2024 в 15:25

Очередной циклон, накрывший Подмосковье, завалил снежными сугробами Истру. Если ранее местные коммунальщики в текущем режиме очищали от снега дворовые территории и общественные пространства, пешеходные дорожки и тротуары, обрабатывали их противогололедными материалами, то сегодня все силы брошены на борьбу с последствиями снегопада.

В первую очередь чистят подъезды к социальным объектам и дворы. В Истре активная уборка развернулась на улице Босова, 23/44 и 9-й Гвардейской дивизии, 40.

Сегодня в городском округе Истра работы выполняют 160 сотрудников Дирекции обслуживания дорожного хозяйства и 31 трактор. В ближайшее время к ним добавится усиление.

Актуальным остается вывоз снега из населенных пунктов на специализированные площадки. Эту задачу решают 12 самосвалов и 12 погрузчиков. Всего за неделю с 7 февраля по округу вывезли 2 717 кубометров снега. И, судя по погодным условиям, эта цифра будет ощутимо расти.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.