
В микрорайоне Восточный в Истре коммунальщики расчистили дороги и тротуары после снегопада. До асфальта убрали проспект Генерала Белобородова и улицу Героя Советского Союза Голованова.
В первую очередь подрядчики навели порядок возле школы № 2: очистили тротуары и парковку для машин. На узких участках работал мини-погрузчик — ему помогали рабочие с лопатами, подбрасывая снег в ковш.
Снег с крупных навалов грузили фронтальным погрузчиком в тяжелый самосвал. Затем его вывозили на площадку, где снег будут складировать и дальше переплавлять.
За день из Восточного вывезли пять машин снега — это больше 100 кубометров плотной снежной массы.
Параллельно в Истре сотрудники МБУ «ДОДХИБ» очистили дворы по нескольким адресам: на улице Босова (у домов № 23, 24, 25, 45), на Юбилейной (дом № 11), на улице Ленина (дом № 21) и на улице 9 Гвардейской дивизии (дома № 36, 38, 40, 42, 43, 45, 49).
Ранее в Истре сбили с крыш сосульки.