
УК АО «Истринская теплосеть» подвела итоги осенних работ по освещению в жилых домах. По данным компании, ремонт и замена оборудования затронули подъезды и придомовые территории, чтобы там стало светлее и безопаснее.
За сезон специалисты заменили 1 407 старых ламп на современные. Также обновили 37 настенных и подвесных светильников, установили 87 энергосберегающих светодиодных светильников и смонтировали 62 новых плафона. Кроме того, рабочие проложили 204 метра электропроводки, поставили 10 розеток и 22 выключателя.
В компании отмечают, что основной упор сделали на замену старых систем на LED-освещение — оно ярче и потребляет меньше энергии.
Сильнее всего, по приведенным данным, изменения заметны по нескольким адресам. На улице Ленина, дом 17 установили 36 новых светильников. На улице Адасько, дом 7, корпус 2 поставили 7 современных светильников. На улице Рабочая, дом 1А отремонтировали сеть и заменили 22 светильника.
Отдельно в доме № 5, корпус 1 на улице Ленина (этажи 2–7) инженеры отремонтировали поэтажные электрощиты и заменили 31 автоматический выключатель — это должно повысить надежность работы всей системы.
Ранее истринские коммунальщики устранили дефекты в подвалах.