:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzA3NjRiYjZiLTU3MzUtNDVmNy05MzNkLWM4MmIzZmQ5NjJkZV9nTUlSWG9NLmpwZw.webp)
В Дедовске установили три новых мощных котла для бесперебойного тепла зимой
В Дедовске завершают модернизацию котельной № 2 по государственной программеСпециалисты подрядной организации приступили к завершающему этапу модернизации системы теплоснабжения котельной № 2 в Дедовске.
Работы начались с кровли здания 1965 года постройки. Сотрудники раскатывают рулоны гидроизоляционного материала и приклеивают его на подготовленную поверхность с помощью газовой горелки. Параллельно на соседнем корпусе рабочие делают цементную стяжку. Внутри здания ведется сварка ограждающих конструкций оборудования.
Начальник строительства компании «Спецгазстрой» Сергей Чикачев рассказал о планах и текущем состоянии объекта.
Специалисты также смонтировали новую систему пожарной безопасности с датчиками загазованности. Уже сейчас котельная функционирует в автоматическом режиме. Она обеспечивает горячей водой около 50 многоквартирных домов, больницу, школу, детские сады и спортивный комплекс.
Полностью завершить модернизацию планируют в IV квартале 2026 года. Капитальный ремонт проводят по государственной программе «Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности и отрасли обращения с отходами». Финансирование осуществляется из бюджета Московской области и муниципального округа Истра.
Ранее в Дедовске начали ремонтировать подъездные дороги к СНТ.