Фото: администрация м.о. Истра
Фото: администрация м.о. Истра

В Дедовске заканчивается масштабная модернизация старейшей котельной

В Дедовске завершается реконструкция котельной, построенной в 1972 году

/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Евгения Макаренко
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Евгения Макаренко

В Дедовске завершается реконструкция котельной № 5. Она была построена в 1972 году и с тех пор ни разу не ремонтировалась капитально. Котельная обеспечивает теплом и горячей водой более 1,5 тысяч жителей города, включая 16 многоквартирных домов и несколько социальных объектов.

С годами оборудование устарело и сильно износилось. Это приводило к частым авариям и жалобам на качество теплоснабжения. Поэтому модернизацию системы теплоснабжения Дедовска решили начать именно с этой котельной.

Работы начались в 2023 году. Сначала прошел подготовительный этап, затем заменили два котла и часть оборудования. Сейчас идет подготовка к установке третьего котла. На сегодняшний день готовность объекта составляет более 80%.

Завершить работы планируют в апреле следующего года. После этого котельная будет полностью готова к новому отопительному сезону 2025-2026 годов. Обновленное оборудование сделает систему теплоснабжения надежнее и эффективнее. Контролирует ход работ Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Loading...

Ранее в Истре отремонтировали скамейки и урны по 13 адресам.