В поселке Глебовский Истринского округа завершился ремонт четвертого подъезда в доме № 38 на улице Микрорайон. Специалисты подрядной организации заменили старые деревянные окна на пластиковые, покрасили стены, установили новые светильники и электропроводку. Кабели интернета теперь аккуратно убраны в короба. На первом этаже рабочие положили новую плитку и поставили межтамбурную дверь. Также отремонтировали козырек: сделали новую гидроизоляцию и поставили отливы.
Заместитель директора управляющей компании Иван Нажалкин рассказал, что ремонт сделали по плану и без задержек. Сейчас рабочие заканчивают такие же работы в домах № 39, 101 и 102 на этой же улице.
Жильцы довольны результатом. Жительница Анна Мартюкова сказала: «Стало лучше, чем было. Сейчас в уютном и светлом подъезде приятно находиться, благоустроенность создает позитивное настроение». Она поблагодарила специалистов за работу.
Ремонт провели по государственной программе «Формирование современной комфортной городской среды».
Ранее коммунальщики Истры обработали 650 заявок на ремонт лифтов за лето.